Неделя «Летняя Олимпиада»

С целью создания условий для формирования потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании, интереса к физической культуре, здоровому образу жизни, к спортивным играм и упражнениям в детском саду прошла неделя «ЛетнейОлимпиады».

Инструктором по физической культуре Князевой И.Б. был разработан сценарий мероприятия. Идеей праздника стали летние олимпийские виды спорта. Хором дети проговорили девиз олимпийских игр и открыли Олимпиаду. Начали состязания с большой спортивной разминки под музыку.  Ребята соревновались в беге, в прыжках, метании, показали свои умения игры в футбол. Между эстафетами, в качестве отдыха, инструктор по физкультуре загадывала ребятам загадки о спорте и спортивных качествах, провела викторину об олимпиаде, её символах, видах спорта. Завершилась летняя Олимпиада дошкольников задорным спортивным флешмобом.

Педагоги групп проводили с детьми подвижные игры, соревнования, эстафеты в соответствии с возрастом детей. Как и положено олимпийским соревнованиям, они проводились на свежем воздухе. Участвовали в играх все возрастные группы. Ведь на наших играх главное – это здоровье, дружба, но и одновременно проявление спортивного духа, силы, ловкости, быстроты и внимания.

В течение всей недели не было проигравших, потому что в награду детям достались прекрасное настроение, заряд бодрости, улыбки, смех и здоровье!

13 июля, 2023 by