НОВЫЙ ГОД!

В двери Новый год стучится,

Дед Мороз к нам в гости мчится,

В небе праздничный салют,

И часы двенадцать бьют.

Огоньки сверкают ярко.

Свечи, шарики, подарки.

Скоро сказка в дом войдет,

Скоро будет Новый год!

Этот праздник любит каждый,

Этот праздник каждый ждет,

Для детей он самый важный,

А зовется — Новый год!

Новый год – это самый долгожданный праздник из всех. У многих людей он ассоциируется с волшебством и подарками. Это всегда неповторимый аромат мандарин и новогодней ели, что создаёт праздничное настроение. Именно в Новый год люди всех возрастов искренне верят в то, что все их заветные цели и мечты сбудутся. Новый год — это интернациональный праздник, но в каждой стране его встречают по-разному, и каждая семья имеет свои особенные традиции.

Мы с ребятами обсудили в каких странах, как отмечают Новый год, например, в Австралии, люди празднуют Новый год, собираясь с друзьями на пляжах или пикниках. В Италии этот праздник наступает только 6 января! Люди верят в добрую волшебную фею Бефану, которая дарит звёздочки и подарки каждому, обсудили в какой стране ребятам было бы интересно встретить Новый год.

Так же ребята поделились как они дома отмечают Новый год, украшают вместе с родителями ёлку, дарят подарки и ждут новогоднего чуда!

В детском саду для всех ребят был организован праздник Новый год.

Мальчики -гномики вместе с Белоснежкой станцевали танец « Фонариков»

Девочки-снежинки вместе со Снегурочкой закружились в танце, как настоящие снежинки, дети пели песни Дедушке Морозу, играли с ним в игры, рассказывали стихи и в конце праздника все дети получили подарки от Дедушки Мороза! Ребята остались все очень довольны!

Группа « Бемби» Воспитатель: Доценко И.А.

28 декабря, 2021 by