«Один день из жизни снеговика»

Дети дошкольного возраста очень эмоциональны и ярко реагируют на сезонные изменения в природе. Им интересны все проявления зимы: снегопад, метель, иней на деревьях. Также дошкольники любят игры со снегом на прогулках.

Образовательная деятельность с детьми в рамках проекта охватывает все виды деятельности. Это позволяет развивать у дошкольников творческие способности, интерес к познавательно-исследовательской деятельности, обогащать их словарный запас, сохранять и укреплять здоровье.

В рамках проекта проводим познавательные и увлекательные мероприятия. На занятиях  рассказываем интересные факты о происхождении снеговика , дети рассматривают иллюстрации, рисуют, лепят, экспериментируют со снегом, играют в игры и катаются на санках и лыжах на прогулках. Родители вместе с детьми лепят снежные постройки, украшают ими прогулочные площадки детского сада. Это помогает укрепить здоровье детей, приобщить их к здоровому образу жизни и культуре зимних забав.

Также  родители вместе с детьми пополнили страницы для книжки-гляделки на тему  «Один день из жизни снеговика»

23 января, 2023 by