Подбор речевого материала при подготовке к праздникам и развлечениям

Праздники и развлечения в детском саду — важная составная часть воспитательного процесса. Данные мероприятия позволяют каждому ребенку открыть в себе новые способности и таланты, развивать уже имеющиеся навыки, развивают такие психические процессы как активность, уверенность в себе, умение работать в коллективе, а также воспитывать моральные, нравственные, патриотические качества.

Детский праздник — важная часть жизни ребенка, ибо впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь, как у самого ребёнка, так и у его родителей. Как сделать так, чтобы утренники прошли спокойно и остались только приятные впечатления.

Секретами подбора к праздникам стихов и ролей поделилась учитель — логопед Ирина Леонидовна Белова на «Школе речи» под названием «Подбор речевого материала при подготовке к праздникам и развлечениям». Также были воспитателям предложены различные ситуации, которые могут возникнуть в процессе подготовки к утреннику или после него.

На всех этапах подготовки и проведения праздников необходимо тесное взаимодействие педагога, воспитателей и узких специалистов.

17 октября, 2023 by