Проект недели «Урожайная»

В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Урожайная». С детьми проводились беседы «Труд людей в саду и огороде»,  «Дары леса», «Овощи, фрукты – полезные продукты». Ребята читали стихи и отгадывали загадки. Больше всего дети проявили себя в художественно – эстетическом творчестве. Дети рассматривали иллюстрации, рисовали и лепили овощи, фрукты, ягоды и грибы. Отгадывали загадки о фруктах и овощах. В течение недели ребята играли в дидактические игры «Чудесный мешочек», «Собери урожай».  С огромным удовольствием дети играли в подвижные игры «Деревья-кустарники», «Съедобное не съедобное», лепили из пластилина «Что у нас растет в саду и огороде». Неделя закончилась красивыми поделками и рисунками.

14 августа, 2023 by