Спортивное развлечение «В гости к доктору Айболиту»

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем.

В детском саду для детей прошло спортивное развлечение «В гости к доктору Айболиту». Оно помогло ребятам понять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получить удовольствие от спортивной нагрузки. Дети повторили, что значит быть здоровым, вместе с Айболитом провели музыкально-игровую гимнастику, затем поделились на три команды и сделали веселую зарядку «По дороге в зоопарк». Соревнования начались с эстафеты «Веселые скачки!». Мероприятие проходило с огромным интересом, дети с удовольствием выполняли все эстафеты, такие, как «Выбери нужное!», «Полоса препятствий», «Собери витамины!», «Спаси больного!», а также разминку «Займи домик!». Весело, ярко и позитивно прошел праздничный день в нашем детском саду! Итогом этого мероприятия стала дружба между детьми. Закончили развлечение спортивным «танцем Малышариков», а доктор Айболит пожелал всем здоровья.

14 августа, 2023 by