Проект: Неделя здоровья: «Опасные предметы и вещества»; «Опасные ситуации дома».

Уважаемые родители!

Программное содержание:

Закреплять основы безопасности жизнедеятельности человека. Продолжать знакомить с правилами безопасного поведения во время игр в разное время года ( купание в водоемах, катание на велосипеде, на санках, коньках, лыжах и др.). Расширять знания об источниках опасности в быту (электроприборы, газовая плита, утюг и др.). Закреплять навыки безопасного пользования бытовыми предметами. Уточнять знания детей о работе пожарных, о причинах пожаров, об элементарных правилах поведения во время пожара. Знакомить с работой службы спасения – МЧС. Закреплять знания о том, что в случае необходимости взрослые звонят по телефонам «101», «102», «103». Формировать умение обращаться за помощью к взрослым. Учить называть свое имя, фамилию, возраст, домашний адрес, телефон.

НОД рисование «Опасные предметы»

НОД обрывная аппликация «Опасные предметы»

Изучение пальчиковой гимнастики «Предметы»

НОД рисование «Огонь наш друг – огонь наш враг»