Проект «Правила на дороге».

Тема недели «ПДД для всех важны!»

C:\Users\НАТАЛИ\Documents\Bluetooth Folder\1645908186_1-kartinkin-net-p-kartinki-po-pdd-dlya-doshkolnikov-1.jpg

С 11 по 15 сентября 2023г. у нас в детском саду проходила неделя по правилам дорожного движения «ПДД для всех важны!».

На этой неделя перед нами стояла очень важная задача сформировать у детей представления об опасных для человека ситуациях  на улице и способах правильного поведения; о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.

Также мы воспитывали осторожное и осмотрительное отношение к потенциально опасным для человека ситуациям в общении на улице во время передвижения. Мы с детьми провели беседу о таких транспортных средствах как велосипед, самокат . Как правильно передвигаться на них по дорогам города, не подвергая свою жизнь и жизнь других людей опасности.

Дети познакомились с правилами безопасного поведения, в ситуациях , создающих угрозу жизни и здоровью ребёнка, проигрывая это в сюжетно-ролевых играх, создав проблемную ситуацию «Ребёнок играет около проезжей части».

Продолжили знакомиться с дорожными знаками : предупреждающими, запрещающими и информационно-указательными.

C:\Users\НАТАЛИ\Documents\Bluetooth Folder\20230905_091637.jpg

Расширили представление детей о работе ГИБДД.

Воспитывали культуру поведения на улице и в общественном транспорте.

Закрепили знания  на занятии по рисованию и лепке, изобразив дорожные знаки и городской транспорт.

C:\Users\НАТАЛИ\Documents\Bluetooth Folder\20230915_092416.jpg
C:\Users\НАТАЛИ\Documents\Bluetooth Folder\20230905_100813.jpg

Информацию подготовила воспитатель Бабушкина Н.В.

25 сентября, 2023 by