«Ручеек» — экологическая акция

С 11 мая по 31 мая в детском саду проходит проект:

«Ручеек»- экологическая акция .

Формировать у детей элементы экологического сознания, способность понимать и любить окружающий мир и природу.

У детей 4-5 лет ещё не достаточно исследовательских навыков по исследованию природных объектов с помощью органов чувств (на прогулке потрогать, понюхать, погладить, рассмотреть кору деревьев) в уголке природы и т.д.

Наша задача  формировать элементарных экологических представлений через экспериментирование. Показать детям взаимосвязь всего живого в природе, развивать познавательные способности детей, учить бережному отношению к живой природе, различать и называть времена года, называть приметы весны, весенние месяцы, развивать диалогическую речь детей. Учить детей в процессе опыта определять свойства воды, правильно их называть: прозрачная, безвкусная, жидкая, бесцветная, может растворяться сахар. Самое главное, воспитывать бережное отношение к природе!

25 мая, 2021 by