«Самая любимая»

С 23 ноября по 30 ноября в детском саду проект

«Самая любимая»

«День Матери». Самое прекрасное слово на земле — МАМА. Это первое слово, которое произносит человек ,и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно: мама, мамочка. Это значит то, что все люди любят своих матерей. Во многих странах отмечается День Матери. Люди поздравляют своих мам, дарят им подарки. Устраивают для них праздник. Самый лучший подарок для каждой это её ребенок!

Одной из главных задач проекта состоит в том ,чтобы углубить знания детей о роли мамы в их жизни. За время проекта в группе ребята провели: беседы, игры, рассказывали каждый о своей маме. Через раскрытие образа матери в поэзии, музыке, художественной литературе (чтение художественной литературы, слушание песен, музыки, рассматривание репродукций)

Дети группы «Солнышко» знакомятся детей с понятиями :нежность, ласка, любовь к детям. Развитие эмоциональной отзывчивости, чувства гордости за маму. Воспитание доброго, заботливого отношения к маме, желание заботиться и помогать ей.

23 ноября, 2020 by