Сегодня праздник нас собрал

Сегодня праздник нас собрал:

Не ярмарка, не карнавал!

Здесь праздник дружбы наступил

И в круг ребят всех пригласил.

В подготовительной группе «Русалочка» 15.02. прошло развлечение «День дружбы«. Организуя развлечение, мы ставили перед собой такие

задачи: уточнить представления детей о том, что значит «уметь дружить».

-формировать навыки общения друг с другом

— развивать навыки позитивного социального поведения

— развивать умение управлять своим эмоциональным состояние.

-Воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам и взрослым.

Развлечение началось со слов:

Здравствуй, солнце золотое!

Здравствуй, небо голубое!

Здравствуйте, мои друзья!

Очень рада вас видеть – Я.

Дети вспомнили пословицы, поговорки, стихи о дружбе. Повторили правила дружбы. Был проведен ряд игр, таких как «Собери разбитое сердце»«Веселые старты в парах»«Найди пару сказочному персонажу» « Помоги другу», пели песни о дружбе. Воспитанники принимали в них активное участие, проявили заинтересованность, увлеченность.

Нам  удалось создать хорошее настроение, расположить детей к себеразвить элементарное представление о дружбе, формировать бережное и позитивное отношение к партнеру, повысить самооценку детей.

Таким образом, мы можем сказать, что поставленные цели данного мероприятия были достигнуты.

Считаем, что тема дружбы и ее важности в жизни каждого из нас в настоящее время является очень актуальной, и существует острая необходимость в проведении совместных мероприятий.

18 февраля, 2019 by