Спортивное мероприятие со школой «Зимние забавы»

В рамках преемственности со школой № 27 города Тюмени прошло спортивное мероприятие, организованное в детском саду инструктором по физической культуре Кульпиной Ириной Юрьевной под названием «Зимние забавы со Снеговиком и Бабой Ягой», которое прошло между подготовительной группой «Березка» и первым классом. Целью этого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни. У детей формируются такие навыки, как сотрудничество друг с другом, умение взаимодействовать и оказывать помощь друг другу; развивать морально-волевые качества такие, как быстрота, сила, ловкость, выносливость. Гости мероприятия снеговик и Баба Яга провели с детьми разминку в игровой форме, загадывали загадки, провели игры — эстафеты «Ледяная фигура», «Разгребем сугробы», «Хоккеисты», «Лыжные гонки», «Снежный ком», «Эстафета с ледянками». Дети с интересом, ловко и быстро выполняли все упражнения, не отставая друг от друга. Ирина Юрьевна с учителем по физической культуре Владимиром Александровичем наградили всех детей грамотами и пожелали друг другу быть всегда здоровыми. Победила дружба, все дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

7 марта, 2024 by