Спортивный праздник «Путешествие в Спортландию»

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой -вдвойне.

В рамках проекта «Летняя Олимпиада» инструктором по физической культуре Князевой Ириной Борисовной совместно с педагогами старших и подготовительных был проведен спортивный праздник, направленный на формирование потребности в ежедневной двигательной деятельности и начальных представлении о здоровом образе жизни.

Спортивное развлечение  в детском саду прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятия, побывали на разных островках: остром метателей, замок ловкости, озеро гибкости и т.д.

Развлечение помогло детям  развить в себе такие качества как: ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности.

18 июля, 2022 by