С 19-22 февраля у нас прошел проект «Есть такая профессия – Родину защищать»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.

Мы провели ряд бесед: «Защитники Отечества», «Наша Армия – сильна!». Просмотрели презентации «Военная техника», «Наша Армия»- познакомили с родами войск и видами военной техники.

Детям очень понравились художественные произведения о солдатах нашей армии: Л. Кассиль «Твои защитники», Ю. Ильинский «На земле, в небесах и на море», В. Тюрин «Ездим, плаваем, летаем», А. Митяев «Почему армия родная?».

С большим интересом рассматривали альбомы с военной техникой.

Рисовали «Портрет папы», выполнили аппликацию «Кораблик для папы», выполнила коллективную работу «Стенгазета с 23 февраля».

19 февраля прошло спортивное развлечение «23 февраля»:

25 февраля, 2024 by