Тема недели «Мама – лучший друг»

С 20 по 24 ноября  в детском саду проходит  проект «Самая любимая », тема недели «Мама – лучший друг».

Данный проект позволил расширить представления о семье, семейных ценностях и родственных отношениях ; взаимных чувствах, правилах общения в семье, значимых  и  памятных событиях в семье, досуге семьи.

Обогатили представления детей о труде взрослых, в том числе профессиях мамы.

Способствовали развитию речи через выразительное чтение стихов, составления рассказа о маме , бабушке и других членах семьи.

Познакомились с рассказами А.Потапова : «Кто больше любит маму?»,  «Такой вот герой», «Танечка».

Играли в речевые игры «Назови  ласково»,  «Мамина профессия», «Кто чей детёныш?».

Подготовили праздничные открытки для любимых мамочек.

C:\Users\НАТАЛИ\Documents\Bluetooth Folder\20231108_102748.jpg

Каждый ребёнок внёс свой вклад при изготовлении плаката «Поздравляем С Днём матери!».

C:\Users\НАТАЛИ\Documents\Bluetooth Folder\20231122_100945.jpg
C:\Users\НАТАЛИ\Documents\Bluetooth Folder\20231122_101551.jpg

Играли в сюжетно-ролевые игры : «Испеку пирог для мамы», «Накрываем стол к празднику».

Разучивали пальчиковую гимнастику «Маму я свою люблю».

Информацию подготовила  воспитатель : Бабушкина Н.В.

24 ноября, 2023 by