«Удивительный мир животных»

В детском саду прошел проект «Удивительный мир животных» целью которого было развитие познавательного интереса к окружающему миру и формирование представления детей животных.

Используя задачи данного мероприятия, воспитатели учат детей различать по внешнему виду и называть наиболее распространённых диких животных. А также способствовать усвоению диалоговой речи и, конечно же, обогащать словарный запас детей.

Для проведения данного мероприятия педагогами были подготовлены ряд мероприятий: мультимедийная презентация, книжки и театрализованные представления, игры с детьми.

А также использованы методические приёмы такие как: игровая ситуация, беседа-диалог, стихотворения, речевая подвижная игра, просмотр мультфильма и мультимедийная презентация.

И, конечно же, не обойтись и без предварительной работы, которая включает в себя рассматривание иллюстраций из детских книжек о животных таких как «Колобок», «Теремок», «Три медведя» и т.д., а также рассматривание плакатов с изображением диких животных. Проект прошел очень познавательно и интересно. Дети узнали много нового и забавного из жизни животных.

29 ноября, 2023 by