ЭКСПЕРИМЕНТЫ И ОПЫТЫ ПОЧЕМУЧЕК

В детском саду с 1 февраля проходит месячник науки, посвященный дню Российской науки. В нашей группе тоже есть такой уголок по экспериментированию. В нем находятся различные головоломки, телескоп, микроскоп, пробирки, колбочки для опытов, лупы, мерные стаканчики.

С детьми мы проводили  такие опыты как «Хамелеон»,где сначала раствор , при смешивании воды , глюкозы и индикатора, стал темно-зеленым, спустя некоторое время он покраснел, а потом пожелтел, этот процесс мы повернули вспять, слегка потрясли бутылочку, цвет стал красным, а затем зеленым; опыт «Супергубка», также проводили магнитные эксперименты.

Дети с удовольствием наблюдали за выращиванием кристалла и изготовлением полимерного снега, они были в восторге от происходящего.

Материал предоставила воспитатель Черникова О.О.

14 февраля, 2019 by