С 13.11. по 17.11 в нашем детском саду проходит тематическая неделя по теме

«Удивительный мир животных»

Подтема: «Животные Антарктиды, Арктики, Северного полюса»

Цель: формировать представления о многообразии объектов животного мира, их сходстве и различии во внешнем виде и образе жизни поведении в разные сезоны года.

Задачи:

• Совершенствовать умения сравнивать, выделять признаки, группировать объекты живой природы по их особенностям, месту обитания, образу жизни, питанию;

• Развивать внимание детей на наличие потребностей у животных и растений (свет, тепло, вода, воздух, питание);

В рамках тематической недели мы с детьми изучали животных Антарктиды, Арктики, Северного полюса. В течении недели дошколята узнали, что есть Северный олень, почему на севере полгода ночь, и что такое северное сияние. Также закрепили названия детенышей животных, и познакомились с новыми животными (песец, морской котик, морж, касатка и.т.д). На прогулке мы играли в подвижные игры народов Севера «Северные олени», читали ненецкие сказки «Айога», «Кукушка».

Играем дома вместе с дошколятами!

«Найди тень»

«Веселые лабиринты»