Имидж младшего воспитателя

В детском саду в рамках школы общения прошел тренинг для младших воспитателей «Имидж младшего воспитателя». Цель этого мероприятия заключалась в создании условий эмоционального благополучия, обеспечивающих свободное выражение эмоциональных чувств и состояний.

Для этого педагог – психолог Ирина Анатольевна  провела такие упражнения, как «Лучшее приветствие», «Салфетка», «Дамские пальчики», где младшие воспитатели обводили свою руку, на одном из пальчиков писали свое положительное качество, затем листы передавались по кругу и остальные участники писали комплименты на остальных пальчиках человеку, чей листок оказался. Также провели такое упражнение, как «Поменяйтесь местами», а также проективный тест «Витраж». В заключении прошло упражнение «Аплодисменты», где каждый друг другу подарил аплодисменты, которые все заслужили за свою работу. Младшие воспитатели получили хорошие и положительные эмоции, оставили приятные отзывы и пожелания о проведенном мероприятии.

13 декабря, 2022 by