С 11 марта по 15 марта в детском саду

Проект «Весенний кузовок»http://st1.stranamam.ru/data/cache/2012apr/07/42/4241985_14653-110x0.jpg

Программное содержание:

Формировать обобщенные представления о весне как времени года, о приспособленности растений и животных к изменениям в природе. Расширять знания о характерных признаках весны; о прилете птиц; о связи между явлениями живой и неживой природы и сезонными видами труда; о весенних изменениях в природе (тает снег, разливаются реки, прилетают птицы, травка и цветы быстрее появляются на солнечной стороне, чем в тени). Способствовать усвоению детьми правил поведения в природе, формировать желание защищать и охранять природу.

C:\Users\user\Downloads\MyCollages (15).jpg
C:\Users\user\Downloads\MyCollages (16).jpg
C:\Users\user\Pictures\20240321_183403 (1).jpg

Лепка «Половодье»

C:\Users\user\Downloads\MyCollages (17).jpg

Развлечение «Широкая Масленица», где дети от души веселились, водили хороводы, пели, играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. Все с радостью проводили Масленицу и встретили Весну.

Материал подготовил воспитатель: Понгаренкова В.В.

22 марта, 2024 by