Консультация для родителей «Осенние забавы. Перечень интересных занятий для родителей с детьми»

Осень — это прекрасное время для забав и игр с детьми. В этой консультации мы рассмотрим несколько идей, которые помогут вам провести время с вашим ребенком весело и интересно.

1. Сбор листьев

Один из самых популярных занятий в осеннее время — это сбор листьев. Попросите ребенка найти красивые листья разных цветов и форм, а затем вместе создайте коллаж или поделку из них.
Листья, кусты, деревья. При легком ветерке с клена медленно летят крупные, ярко раскрашенные листья. Они кружатся, опускаются на землю и шуршат под ногами. Почему медленно падают? Легкие. Проверь: лист положить на ладошку и подуть. Соберите осенние листья с детьми в букет. Можно составить из них узоры, чередуя по величине, цвету.  А можно подбросить листья вверх и порадоваться, как они опускаются. Вот она радость бытия.

2. Походы в парк

Осень — это отличное время для походов в парк. Проведите время на свежем воздухе, наслаждаясь красивыми пейзажами и играя в игры, такие как «Прятки» или «Футбол». Организуйте прятки: «Ау! Ищите нас. Мы спрятались за деревом, за кустом и т.д.». . Озадачьте детей, предложив отыскать самое красивое дерево. Полюбовавшись вдоволь, дети начинают понимать, почему осень называют золотой.

3. Изготовление поделок

Детям нравится собирать шишки, желуди. Рассматривая этот природный материал, ребенок может понять, что значит гладкая и шероховатая поверхность. Сделайте осенние поделки вместе с ребенком. Например, вы можете создать гирлянду из листьев или изготовить куклу-пуговицу из орехов.

4. Катание на велосипеде

Осень — это отличное время для катания на велосипеде. Проведите время на природе, наслаждаясь красотой осенней природы.

5. Готовка осенних блюд

Сделайте вместе с ребенком осенние блюда, такие как тыквенный пирог или яблочный компот. Это не только поможет вам провести время вместе, но и ребенок активно примет участие в приготовлении вкусняшек.

В заключение, осень — это прекрасное время для забав и игр с детьми. Собирайте листья, ходите в парк, делайте поделки, катайтесь на велосипеде и готовьте вкусные осенние блюда. Таким образом, вы проведете время с вашим ребенком весело и интересно, а также создадите незабываемые воспоминания.

18 октября, 2023 by