Опасные предметы и вещества

Данный проект реализовывался с детьми средней группы «Смешарики» в течение 1 недели. В ходе проведенной работы были достигнуты следующие результаты:

• Созданы условия для познавательной активности детей, логического мышления и коммуникативных качеств детей.
  • Повышен уровень знаний детей об опасных предметах. (Таких как: утюг, плита, горячий чайник).
  • В ходе проекта дети получили новые знания и расширили свои представления о профессиях взрослых (пожарный, медицинский работник).

Результатом продуктивной деятельности детей и воспитателей стали:  картотека «Опасные предметы на кухне», лепка «Опасные предметы — утюги».
Также детям запомнились новые подвижные игры, в которые они с интересом играют в группе, на улице и спортивном зале «Огненный Дракон», «Вода и огонь».

Материал подготовила воспитатель Вовк Татьяна Викторовна

18 февраля, 2019 by