Уголок природы.

Уголок природы является самым ярким местом в группе. Его зеленая зона привлекает детей. Здесь дети не только исследуют, изучают и экспериментируют, но и часто просто отдыхают. По этой причине нужно обращать особое внимание на эстетику уголка. C:\Users\Детсад 108\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\InShot_20220725_135949129.jpg

Прежде всего, уголок природы несет в себе познавательные функции, так как призван знакомить с окружающим миром. Особенно это важно для городских детей, многие из которых даже домашних животных видели только на картинках.

Дети младшего дошкольного возраста знакомятся с объектами живой и неживой природы, они усваивают классификацию животных на диких и домашних, а также знакомятся со средой обитания. Они начинают знакомиться с миром насекомых, птиц, разными животными. Дети активно изучают растительный мир, они узнают, что есть трава, цветы деревья. Малыши учатся определять погоду (тепло, холодно, дождь и тд), играют с песком и водой.

25 июля, 2022 by