Моя семья

Уважаемые родители!

С 30.09 – 4.10  в нашем детском саду прошел проект

«Моя семья»

Семья влияет на ребёнка, приобщает его к окружающей жизни. Мы, взрослые, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать детям чувство привязанности к семье и дому.

В ходе проекта мы проводили с детьми тематические беседы «Моё имя», «Моя семья», «Дружная семья».

Знакомили детей со сказками, стихами рассказами с тематикой о семье. Вызвать соответствующие эмоции. Воспитывать желание к прослушиванию сказок. Активизировать в речи слова: моя мама, мой папа.

Играли в сюжетно-ролевую игру «Семья». В игре дети получают новые знания о взаимоотношениях в семье, получают впечатления от воображаемой ситуации.

Разучивали музыкальные потешки. Учили детей сопровождать движения рук под музыку. Развивать слуховое внимание, желание петь вместе с воспитателем.

Разучивание песенки «Я пеку, пеку, пеку…»

Разучивали пальчиковая гимнастику «Моя семья»

Руку сжать в кулак, поочередно разжимать пальцы, начиная с большого.

Этот пальчик — дедушка,

Этот пальчик — бабушка,

Этот пальчик — папочка,

Этот пальчик — мамочка,

Этот пальчик — я.

Вот и вся моя семья (энергично сжать руку в кулак несколько раз)

Подготовили подарок из пластилина для наших мам «Бусы для мамы»

Проект был очень интересный и занимательный для детей!

20 октября, 2024 by