В преддверии Нового года в детском саду № 118 города Тюмени прошли «Новогодние посиделки» для ветеранов педагогического труда. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей.
Поприветствовала гостей заведующий детского сада Гугель Ирина Васильевна, а также лидер профсоюзной организации Шустова Анна Георгиевна. Дети трех корпусов, а также талантливый поющий коллектив «Музыкальный калейдоскоп» поздравил наших «ветеранов» с этим сказочным и самым веселым праздником. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой наши уважаемые наставники с удовольствием играли в новогодние игры, водили хоровод, читали стихи и танцевали. Закончился праздник чаепитием и вручением новогодних подарков, которые приготовили дети своими руками и профсоюз. Праздник получился ярким, радостным и все получили массу хороших впечатлений.
Атмосфера детства живет в их сердцах, ведь они всю свою жизнь отдали детям и когда – то с таким же удовольствием проводили новогодние праздники. Ветераны с большим желанием делятся своими воспоминаниями и активно в этом участвуют.
12 января, на базе МАОУ СОШ № 70, прошла школа молодого педагога организаторами которой являются Информационно-методический центр и Тюменский городской Профсоюз образования, и объединила более 180 учителей и воспитателей. От нашего детского сада в данном мероприятии приняла участие член профсоюза, молодой педагог – Медведева Дарья Ивановна.
С периодичностью один раз в месяц молодые специалисты встречаются, чтобы обсудить наиболее актуальны темы в сфере образования, пообщаться с новаторами, педагогами -стажистами и молодыми коллегами. Участников данной встречи ждали творческая игра «Путешествие с Леонардо да Винчи» и мастер-класс от психолога Веры Черепановой «Имидж педагога».
Такая форма поддержи начинающих учителей и воспитателей вызывает большой интерес.
В субботу, 24 ноября, в школе № 32 состоялось грандиозное мероприятие – слет молодых педагогов. Под эгидой Тюменской городской организации Профсоюза образования слет объединил около ста учителей и воспитателей школ и детских садов города. Городским информационно-методическим центром была разработана интересная и насыщенная программа. В течение дня участники совершенствовали свою речь, снимали психологические зажимы, учились раскрепощению на сцене и тактике самопрезентации.
«Сегодня мы получили практические навыки, это очень важно в нашей профессии. Оказывается, есть простые способы, как снять напряжение перед публичным выступлением, упражнения на дыхание, чтобы развить голос… Мне очень понравились мастер-классы, приятно оказаться в кругу единомышленников», – поделилась своими впечатлениями победительница конкурса самопрезентаций Дарья Ивановна Медведева.
Завершился слет Гимном молодежи в исполнении сводного хора школьников и учителей школы № 32. Впереди у молодых педагогов множество различных мероприятий. Каждый желающий может принять участие в Бале молодых педагогов, посетить Школу молодого педагога и поучаствовать в фестивале методических идей. Дерзайте!